Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

+24
Кузя
Зооботан
Программист-любитель
Дональд
Extremalka
Koty
Петр второй
Пират акробат
Бывалый
Ванда
Пилюлькин
Vet
Лучший взгляд
Алла
Елена К.
Аннета
Верона
Шут
Lolita
Лютый
Сонечка
Лилия
DOGALAND
максик
Участников: 28

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Чт Авг 07, 2014 5:39 am

Плюшкина:) пишет:Да, мастинки как маленькие дети. Не переносят когда на них голос повышают. У меня был случай, когда я повезла на выставку в Иркутск Перси, то она требовала к себе внимания: лаяла, разговаривала на разные голоса (так что даже глушила музыку), своими "разговорами" она отвлекала меня от дороги (я была за рулем). Мне пришлось на неё прикрикнуть- мол замолчи и усни. Она резко замолчала, посмотрела мне пристально в глаза, надула губы и уткнулась (сидя) носом в сидение. Сидит, пыхтит обиженно и голову не поднимает... Пришлось сменить гнев на милость, остановится, понежить её. Иначе я не знаю, чтобы было...мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 GKJ8LCpP
Мне это знакомо, было что то похожее!)))) А были бы у вас наверное капризы на выставки!))) У нас Джеси если я ее ругаю делает несчастные глаза и ушки складывает (типо мама ты что меня ругаешь, я же хорошая), а если Антон ругает, то конкретная обида с полным игнором, пыхтением и злостью в глазах!))) Я уже по мимики знаю что она хочет и какое у нее настроение, ностало долгожданное взаимопонимание с одного взгляда!)))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Бывалый Пт Авг 08, 2014 1:46 am

Плюшкина:) пишет:самый интересный мастино у нас был Боня. Он такие голоса издавал.... А морды строил, просто умора...
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 GKJ8LCpQ
Как мило смотрится....
Бывалый
Бывалый
Профессионал

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2014-06-16
Возраст : 27
Откуда : Челябинск/Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Бывалый Пт Авг 08, 2014 1:47 am

А главное слюней нет!
Бывалый
Бывалый
Профессионал

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2014-06-16
Возраст : 27
Откуда : Челябинск/Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Авг 10, 2014 11:35 am

Бывалый пишет:А главное слюней нет!
Да слюней нет, зато водичку когда пьет половина на полу остается!) Мы приучили свою после еды самой вытирать мордашку о подставку с салфеткой, раньше было нормально, а сейчас щеки выросли и она плохо вытирает, вся еда за щеками остается!))) Приходится самой, иначе каша и вода по всему дому будет!))))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Пилюлькин Чт Авг 14, 2014 8:18 am

Чистота- залог здоровья! Вы молодцы.
Пилюлькин
Пилюлькин
Профессионал

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2014-06-12
Возраст : 55
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Авг 24, 2014 6:27 am

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Ff2f79c750ed
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 76864bd70c58
в своей новой ринговочке...
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 532a5cfd273e
Дремлет моя красотка!!!

Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Вс Авг 24, 2014 12:03 pm

Красота!!! Отлично выращиваете! Какого числа выставка? Ринговочка отличная!
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Авг 24, 2014 9:22 pm

Плюшкина:) пишет:Красота!!! Отлично выращиваете! Какого числа выставка? Ринговочка  отличная!

Спасибо!))) Вообще 20 сентября выставка, но я больше заранее записываться не буду, лучше переплачу 200 руб! А то на августовскую собирались-собирались и вот что приключилось!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Авг 24, 2014 9:39 pm

Пару недель назад Джеси как вытянулась в длину резко, такое чувство что за одну ночь, это что то!)))) И стала худющая как будто ее вообще не кормят, слава Богу восстановилась, а то я паниковать начала... Я читала что они так и растут , но не верила до конца, сейчас убедилась!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Вс Авг 24, 2014 11:13 pm

Да, они частями растут. Голова начнет загружаться после года. То что сегодня из себя Джесии представляет- это небо и земля от того, какой она будет в 3 года. Мастинки растут долго. Вот у нас Тигрик (ему 1,5) до сих пор меняется. С начало в высоту тянулся, теперь массу набирать начал, голова заскладилась. Огромная стала. А раньше кроме ног ничего не было :)) У Джеси и глубина груди есть и ширина груди на месте. Лапы крепкие, спина ровная, прямая (что у мастин, к сожалению, сегодня редкость). Присутствует немного высокозадость, что соответствует возрасту. Это скоро пройдёт. Голова с хорошей черепной частью, широкая. С хорошо развитыми скулами. Вообщем девчонка получилась то, что и хотелось получить. :)
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Авг 24, 2014 11:31 pm

Плюшкина:) пишет:Да, они частями растут. Голова начнет загружаться после года. То что сегодня из себя Джесии представляет- это небо и земля от того, какой она будет в 3 года. Мастинки растут долго. Вот у нас Тигрик (ему 1,5) до сих пор меняется. С начало в высоту тянулся, теперь массу набирать начал, голова заскладилась. Огромная стала. А раньше кроме ног ничего не было :)) У Джеси и глубина груди есть и ширина груди на месте. Лапы крепкие, спина ровная, прямая (что у мастин, к сожалению, сегодня редкость). Присутствует немного высокозадость, что соответствует возрасту. Это скоро пройдёт. Голова с хорошей черепной частью,  широкая. С хорошо развитыми скулами. Вообщем девчонка получилась то, что и хотелось получить. :)
Я боюсь представить что будет дальше!))) Она уже с кабеля ротвейлера!))) Нас радуют ее размеры!))) Посмотрим что на выставке скажут, если она себя вести нормально будет (ко всем собакам пытается подойти поиграть)... а вы овчариков не повезете?
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Пн Авг 25, 2014 1:34 am

Настя, все мастино на выставках себя ведут идеально. Мои просто обожают внимание людей. Фотографируются, позируют... Нет, немцев я не везу. Не с кем оставить собак. У нас идет строительство. Мой целыми днями за рабочими смотрит.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Пн Авг 25, 2014 1:57 am

Понятно... Значит в следующем году, может я к вам приеду, если конечно у нас будет получаться выступать. Забыла рассказать как наша красота нас удивила!))) У Антона произошел конфликт за парковочное место с соседом, а я в это время гуляла с Джеси неподалеку. Она услышала что папа ругается и как побежит к нему и с таким зверским оскалом на соседа! Мы сами напугались!))) Естественно укусить его мы не дали! Вот такая у нас защитница!)))) Нас это порадовала, а я думала это байки что они за хозяина всех порвут и жизнь отдадут, оказалось нет!) Сейчас с идиотом-соседом будут проблемы, в суд сказал подаст что мы без намордника (я мучеть собаку не хочу лишний раз и не надеваю намордник) но это мелочи...
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Ср Авг 27, 2014 1:05 pm

Конечно, Настя! Приезжайте!!! На счет мастинячьего чутья опасности много можно рассказывать... Мы с Верой когда ездили в Абакан, спали в машине. Мастино - Рокси (мама Джеси) охраняла наш сон. Не спала. Сидела и смотрела в окно за ситуацией за бортом. Всю ночь несла службу!!! Этому её никто не учил. Я ребенка спокойно доверю мастино. Мастино и нянька и друг и охрана!
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Пират акробат Ср Авг 27, 2014 1:58 pm

Об этих «больших» собаках известно еще с седьмого столетия до рождества Христова. Они сопровождали войска Александра Македонского в его дальних походах. О силе, преданности, бесстрашии этих собак писали Аристотель и Плутарх. Благодаря Гомеру мы узнали еще об одном представителе этой породы - о верном псе Аргосе, который долгих 20 лет ждал своего хозяина – Одиссея – и, дождавшись, умер, после громкого радостного приветственного лая.
Об этой породе, с использованием ее современного имени, писал Марко Поло в 1309 году на тосканском языке. Немного позднее Данте и Боккаччо в своих произведениях, посвященных этим удивительным собакам, также применили название этой породы, употребляемое и сегодня. Удивительно, но с этим упоминанием связано и возникновение современного итальянского языка!
Эта замечательная собака – мастино наполетано, или называемая иначе, неаполитанский (итальянский) мастиф.
Пират акробат
Пират акробат
Профессионал

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-07-02
Возраст : 41
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Ср Авг 27, 2014 11:18 pm

Пират акробат пишет:Об этих «больших» собаках известно еще с седьмого столетия до рождества Христова. Они сопровождали войска Александра Македонского в его дальних походах. О силе, преданности, бесстрашии этих собак писали Аристотель и Плутарх. Благодаря Гомеру мы узнали еще об одном представителе этой породы - о верном псе Аргосе, который долгих 20 лет ждал своего хозяина – Одиссея – и, дождавшись, умер, после громкого радостного приветственного лая.
Об этой породе, с использованием ее современного имени, писал Марко Поло в 1309 году на тосканском языке. Немного позднее Данте и Боккаччо в своих произведениях, посвященных этим удивительным собакам, также применили название этой породы, употребляемое и сегодня. Удивительно, но с этим упоминанием связано и возникновение современного итальянского языка!
Эта замечательная собака – мастино наполетано, или называемая иначе, неаполитанский (итальянский) мастиф.
Очень интересно!) Мне эти факты льстят)))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Лютый Пт Сен 05, 2014 7:15 am

Настя, Вы дрессируете свою красавицу?
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Верона Вс Сен 07, 2014 5:11 am

Мастино очень хорошо дрессируются, а неженки-то они какие!!! Просто ужас :)
Верона
Верона
Магистр
Магистр

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 21
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Сен 07, 2014 10:49 pm

Лютый пишет:Настя, Вы дрессируете свою красавицу?
Основные команды она узнала еще в первый месяц жизни с нами (лапу, голос, сидеть, рядом, лежать, фу, принеси) еще она понимает "ждать", "охранять" (при чем этой команде даже не учили, как то раз сказали ей "охраняй" , когда она бухтела на кого то в далеке и мы ее похвалили, она запомнила, сейчас когда говорим "охраняй" она смотрит в даль и ищет от кого нас охранять))). Вот сейчас работаем над стойкой, свободная стойка у нее хорошо получается, а по команде через раз, отвлекается много по сторонам. А как вы посоветуете побыстрее научить?
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Вс Сен 07, 2014 10:58 pm

Верона пишет:Мастино очень хорошо дрессируются, а неженки-то они какие!!! Просто ужас :)
Да ласкаться наша девочка тоже любит! К своим такую искреннюю и преданую любовь проявляет, а к чужим начала недоверчиво относится и меня это радует, мы ее приучаем у чужих ничего не брать и есть прогресс! Еще я без ее храпа уже уснуть не могу!)))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Лютый Вс Сен 07, 2014 11:45 pm

Побыстрее не получится. Надо время, потому что Джеси ещё щенок. Мастино- это крупная собака, тяжелая, взрослеет поздно, т.к. рост у неё продолжительный. То,что она у Вас умеет- это очень здорово. Я бы посоветовал довести месяца за два до совершенства и попробовать сдать ОКД. У Вас это получится.
И ещё я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Стоять- это остановится на месте после ходьбы рядом? Или стоять- это значит замереть в выставочной стойке с ходу?
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Пн Сен 08, 2014 1:18 am

Лютый пишет:Побыстрее не получится. Надо время, потому что Джеси ещё щенок. Мастино- это крупная собака, тяжелая, взрослеет поздно, т.к. рост у неё продолжительный. То,что она у Вас умеет- это очень здорово. Я бы посоветовал довести месяца за два до совершенства и попробовать сдать ОКД. У Вас это получится.
И ещё я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Стоять- это остановится на месте после ходьбы рядом? Или стоять- это значит замереть в выставочной стойке с ходу?
Ну да стоять - это встать на лапы если сидит, лежит или бесится. Ей говорю "стоять" и она отвлекается от своих дел и слушает что дальше скажу. Но встает она как ей удобно, а не как положенная стойка. И я пытаюсь правильно поставить задние лапы, а она думает я играю и начинает меня грызть... А при ходьбе когда говорю "стоять" если никого нет, она красиво встает и смотрит в даль, а если есть кто то рядом, то встает как попало и стремится подойти, понюхать (а если собаки это вообще беда, нам поиграть тут же надо)! Но мы работаем, и стараемся людные места выбирать... Я узнаю где ОКД в нашем районе можно сдать и пожалуй съездить надо!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Лютый Ср Сен 10, 2014 4:16 am

Если Вы о команде стоять, в том понимании: шли, шли с командой РЯДОМ, нужно скомандовать СТОЯТЬ и дернуть фиксирующе поводок, спровоцируя остановиться собаку. Удерживая собаку у ноги, даете ей лакомство. Сделали выдержку секунд 30 и дальше следует команда РЯДОМ, начинаете движение. Собака находится слева от Вас, её лопатки рядом около Вашей ноги. Упражнение повторяется примерно от 5 до 7 раз. Потом нет смысла, собака теряет внимание. Отдыхает от этого упражнения 20 минут. В это время можно что-то другое отрабатывать. Через 20 минут 10 минут уделяете внимание данному упражнению. Не забывайте, сначало команда, потом физическое воздействие, потом лакомство. А если говорить о выставочной стойке, то это к Вероне. В теме по хендленгу. Она там не плохо пишет.
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Ср Сен 10, 2014 4:22 am

Да, Настя. Команда СТОЯТЬ выставочная и ОКДешная немного по выработке отличается. Выставочная стойка у мастино производится в свободном варианте. У меня ни один мастино не любит когда ему поправляют лапы. Все ставят так, как было до поправки. В выработке хорошей стойки можно попросить мужа в помощь. Нужно, чтобы он привлекал к себе её внимание за рингом. Пищалкой, выкрикиванием краткой клички. Она будет на него смотреть и напрягать мышцы, группироваться, ей просто будет не удобно раскорячивать лапы куда ни попадя. Она вся во внимании собирется и встанет так, как нужно по стандарту. А когда она будет отвлечена, Вы сможете подправить лапки.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 8 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Ср Сен 10, 2014 5:03 am

Лютый пишет:Если Вы о команде стоять, в том понимании: шли, шли с командой РЯДОМ, нужно скомандовать СТОЯТЬ и дернуть фиксирующе поводок, спровоцируя остановиться собаку. Удерживая собаку у ноги, даете ей лакомство. Сделали выдержку секунд 30 и дальше следует команда РЯДОМ, начинаете движение. Собака находится слева от Вас, её лопатки рядом около Вашей ноги. Упражнение повторяется примерно от 5 до 7 раз. Потом нет смысла, собака теряет внимание. Отдыхает от этого упражнения 20 минут. В это время можно что-то другое отрабатывать. Через 20 минут 10 минут уделяете внимание данному упражнению. Не забывайте, сначало команда, потом физическое воздействие, потом лакомство. А если говорить о выставочной стойке, то это к Вероне. В теме по хендленгу. Она там не плохо пишет.
Спасибо! Понятно теперь, с этим мы легко справимся! Она эту команду понимает, не в идеале конечно, но доработаем!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения