Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

+24
Кузя
Зооботан
Программист-любитель
Дональд
Extremalka
Koty
Петр второй
Пират акробат
Бывалый
Ванда
Пилюлькин
Vet
Лучший взгляд
Алла
Елена К.
Аннета
Верона
Шут
Lolita
Лютый
Сонечка
Лилия
DOGALAND
максик
Участников: 28

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Чт Май 15, 2014 10:06 am

Lolita пишет:Прикольно тут  у вас, собаки супер!!
Вот такие мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Spn
Интересно было почитать, поэтому и зарегистрировалась, не удержалась.

Это хорошо, что зарегистрировались!))) С радостью будем общаться!!! На сайте много интересных людей с удивительными питомцами! Я сама здесь подвисаю!))) На Дальнем Востоке очень мало мастино! Про Забайкалье не могу сказать, а вот в ЕАО похоже моя одна, так как общалась по телефону с вет клиниками, они сказали не было никогда у них на приеме мастин, а в Хабаровске есть, я думаю пару десятков собачек точно (может я и ошибаюсь) Расскажите о своих животных?
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Чт Май 15, 2014 10:10 am

Шут пишет:"У меня одна чаушка по стене бегала. С разбегу полукруг на уровень 1 метр от полу делала. Темпераментная девочка."

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Spv
« Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звезды на небе. »
Герман Гессе. Степной волк

У животных все эмоции на лицо....

Золотые слова! И не придадут никогда, как это делают многие люди!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Admin Чт Май 15, 2014 12:55 pm

Да, Настя, у Вас мастин нет. Хотя сегодня интересовались девочкой с Биробиджана. Может у вас поблизости появится сестренка. В Хабаровске есть, но не так много. Сколько не могу сказать, по пальцам можно пересчитать. В Комсомольск-на- Амуре есть мастино, во Владике первоклассные есть (2). В Забайкалье есть у меня 4 и ещё у одной 1 мастинка (качество не знаю, т.к. на выставки не ходит). В Ангарске есть сука, на выставках тоже не бывает. На Байкале есть не выставочный кобель, но что-то молчат. Старый он уже для вязок. В Иркутске нет мастин. Вообщем - это редкая порода собак. Может у кого-то и есть мастики, но в основном на диване по причине занятости людей. Много генов пропадает зря.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Пт Май 16, 2014 9:20 am

Admin пишет:Да, Настя, у Вас мастин нет. Хотя сегодня интересовались девочкой с Биробиджана. Может у вас поблизости появится сестренка. В Хабаровске есть, но не так много. Сколько не могу сказать, по пальцам можно пересчитать. В Комсомольск-на- Амуре есть мастино, во Владике первоклассные есть (2). В Забайкалье есть у меня 4 и ещё у одной 1 мастинка (качество не знаю, т.к. на выставки не ходит). В Ангарске есть сука, на выставках тоже не бывает. На Байкале есть не выставочный кобель, но что-то молчат. Старый он уже для вязок. В Иркутске нет мастин. Вообщем - это редкая порода собак. Может у кого-то и есть мастики, но в основном на диване по причине занятости людей. Много генов пропадает зря.

Круто, будем общаться с соседкой!) Про Владивосток знаю, я изучила собачек одной заводчицы, договорились с ней, а я не дождалась пока они родятся, она наверное обиделась на меня!((( Я сейчас во Владивостоке и вчера с окна автобуса видела большую серую мастино! Хотела выйти и пообщаться, но постеснялась! Собака супер, скорее бы наша выросла в такую красавицу!)))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Пт Май 16, 2014 11:42 pm

Заводчица Лариса? У неё замечательные собаки. Де Геновские крови. По типажу её мастинки как мои девочки. flower 
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Пт Май 16, 2014 11:47 pm

Вообще мастино разные бывают, зависит от линий и от представлений заводчика о породе. Хотя существует и стандарт, но всё равно разнообразие в типах мастино большое.
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Sso
Вот стандарт в рисунке.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Пт Май 16, 2014 11:55 pm

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssr
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssq
Ваша мама
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssp
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Sss
Родная сестра мамы Персиида Обворожительная
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Сб Май 17, 2014 12:00 am

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Sst
Наш Галиканус (Венгрия)
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Сб Май 17, 2014 12:04 am

Все представленные на фото относятся к одному типу, стандартному. Но бывают представители, которые несколько догообразные. С длинными ногами, поджарые, со слабой зашкуренностью.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Сб Май 17, 2014 12:06 am

Бывают чрезмерно зашкуренные.
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssu
Это уже я бы назвала- ужас селекции!
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Сб Май 17, 2014 1:51 am

Плюшкина:) пишет:Заводчица Лариса? У неё замечательные собаки. Де Геновские крови. По типажу её мастинки как мои девочки. flower 

Да Лариса! Мы с ней общались по поводу собак! она мне много рассказала. У нее, по моему три девочки (Гая (с Италии), Леся и Реджина) Я думала к ней в госте напроситься, пока во Владе, но решила это уже будет наглость. И перед тем как у вас брать щенка я с ней проконсультировалась! Она назвала плюсы и минусы вашей крови! минусы меня не смутили, вот я и взяла и не жалею (тьфу тьфу). А у ее Леськи вот-вот щеночки родятся, от какого то крутого папы!)))


Последний раз редактировалось: Настя (Сб Май 17, 2014 2:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Сб Май 17, 2014 1:58 am

Плюшкина:) пишет:мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssr
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssq
Ваша мама
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Ssp
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 TEGM1Sss
Родная сестра мамы Персиида Обворожительная

Красота!))))) Титулов у нашей мамы много, умненькая, наверное!) а характер? А на кого моя девочка будет похожа, примерно, уже можно сказать???
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Сб Май 17, 2014 2:33 am

А наша Джузефинка (Джеси будет подпольное имя, с таким интелектом как то несерьезно Джеси называть))))) уже в идеале владеет стандартными командами, даже от посторонних людей! (лапа, лежать, сидеть, голос, фу, приносит палочку, сама вытирает мордочку после еды, не проходит в квартиру, пока лапки не вытрем)!) вот так!!!))) Сегодня муж пойдет учить ее "фас", считаю это лишним, но я далеко и ничего поделать не могу! Он вообще в диком восторге от ее способностей, (у него в жизни только дворняги были) и решил ее научить всему чему возможно!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Лютый Сб Май 17, 2014 3:55 am

У мастино свой ум, я думаю, что такую серьезную команду как "ФАС!" отрабатывать можно доверять только специалистам. Выработка злобы у собак, которые сами могут принимать решение и у которых охранка спит в крови, рисковое дело. Посоветую обратиться к дрессировщикам и подрессироваться профессионально под контролем специалиста, во избежание ошибок. Я думаю, что Вы сможете сдать и ОКД с ней. Это здорово когда собака не безразлична и с ней хотят заниматься!! Вы молодцы!
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Сб Май 17, 2014 7:12 am

Лютый пишет:У мастино свой ум, я думаю, что такую серьезную команду как "ФАС!" отрабатывать можно доверять только специалистам. Выработка злобы у собак, которые сами могут принимать решение и у которых охранка спит в крови, рисковое дело. Посоветую обратиться к дрессировщикам и подрессироваться профессионально под контролем специалиста, во избежание ошибок. Я думаю, что Вы сможете сдать и ОКД с ней. Это здорово когда собака не безразлична и с ней хотят заниматься!! Вы молодцы!

Спасибо!))) Во-во я тоже примерно так и говорила! Печально будет если, она будет злая. Постараюсь не допустить! С профессионалами у нас проблема, в области есть какая то организация кинологов, попробую найти номер и побеседовать. Так на день ездить, а оставлять, как некоторые я ее точно не буду! Что такое ОКС?
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Сб Май 17, 2014 7:37 am

ОКД- это общий курс дрессировки. Он не включает вызывание злобы. Он для обучения собак основным командам. При том есть правила, то как должны выполняться команды.

Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Сб Май 17, 2014 7:46 am

Для мастино не требуется обучение по каким-либо программам для допуска к разведению. Но если Вы будете обучать собаку, то это очень хорошо! Злобу тоже не советую вызывать у щенка. Её нервная система ещё не готова к такой команде. Напротив, Вы можете неумелыми тренировками спровоцировать выработку нежелательной агрессии к людям, которую потом будет сложно обуздать и эта агрессия обернется против Вас и Ваших соседей и с собакой придется расстаться. В Вашем случае можно просто приучать пока к команде "Чужой", которая означает сесть около ноги при чужих людях и молча наблюдать за происходящим. Выпады агрессии должны пресекаться, как и выпады ласки в строну незнакомца. Для развития агрессии обратитесь к специалистам после 15 месяцев для организации специального курса дрессировки. Когда собака физически будет развита, психологически будет готова. РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ! До 1,5 лет Вы учитесь собаку слушаться с первого раза. Только после этого можно приступить к специальной дрессировке.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Admin Сб Май 17, 2014 8:03 am

Об общем курсе дрессировке (ОКД) читайте в разделе о ДРЕССИРОВКЕ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Верона Пт Май 23, 2014 1:47 am

Как дела у Джеси? Хотелось бы посмотреть на малышку...
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 OHGou5X8
Верона
Верона
Магистр
Магистр

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 21
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Пт Май 23, 2014 9:29 am

Верона пишет:Как дела у Джеси? Хотелось бы посмотреть на малышку...
мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 OHGou5X8

Дела у Джеськи хорошо!))) вредничает, корм не в какую ни ест! Много двигается, добрый, умный, ласковый щенок!))) Я бы сама ее увидела((( Сейчас на сессии, Джеси дома с Антоном! По скайпу наблюдаю за ней, но это не то!
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Ср Май 28, 2014 8:13 am

Ваш братик получил титул Лучший беби породы! мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 AD7h3Sch
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Ср Май 28, 2014 8:18 am

Плюшкина:) пишет:Ваш братик получил титул Лучший беби породы! мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 AD7h3Sch

Поздравляю Вас от всей души!!!)))) Желаю дальнейших успехов мальчику! Вы куда то выезжали или в Чите была выставка? Еще к Вам в Читу мальчик едет или приехал хороший ВИТА ШАМО НЕРО АЛЕССАНДРО, не к Вам в питомник случайно?
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Ср Май 28, 2014 8:31 am

Нет, ни ко мне. Я с этими кровями не работаю. Мальчик приехал. Знаю к кому, но не знаю зачем он им... Желаю удачи малышу. Надеюсь он вырастит в красивую собаку.


Последний раз редактировалось: Плюшкина:) (Ср Май 28, 2014 8:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Плюшкина:) Ср Май 28, 2014 8:32 am

Выставка была в Чите.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше - Страница 3 Empty Re: мастино наполетано Джузефина Иль Де Порсше

Сообщение автор Настя Ср Май 28, 2014 8:36 am

Плюшкина:) пишет:Нет, ни ко мне. Я с этими кровями не работаю. Мальчик приехал. Знаю к кому, но не знаю зачем он им... Желаю удачи малышу. Надеюсь он вырастит в красивую собаку.

Да удачи мальчику с такой милой мордочкой!))) Он гигант будет, да? А у нас какая кровь? я даже не знаю))) меня спрашивают, я отвечаю - хорошая!)))))
Настя
Настя
Магистр
Магистр

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения