Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Участников: 4

Перейти вниз

Нет клейма у щенка. Можно покупать? Empty Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Сообщение автор Кузя Чт Май 07, 2015 2:52 pm

Решила купить йоркширского терьера, заводчик говорит, что щенки актированы в клубе, но без клейма, говорит клеймо ставят только на тех, кто будет выставляться, стоит ли верить словам??
Кузя
Кузя
Профессионал

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет клейма у щенка. Можно покупать? Empty Re: Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Сообщение автор Плюшкина:) Чт Май 07, 2015 3:00 pm

По правилам РКФ клуб НЕ ИМЕЕТ ПРАВА актировать щенка без клейма, и отговорка заводчика, мягко говоря, надумана. Даже если у щенка плембрак, то документы на него ысе равно оформляютя. Таким образом, если выдали щенячку, то и клеймить обязаны были. Другое дело, если клуб не входит в систему РКФ и у них другие правила.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет клейма у щенка. Можно покупать? Empty Re: Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Сообщение автор Елена К. Пт Май 08, 2015 3:11 pm

А ведь много кто продает щенков без клейма.... говорят, что клеймение- больно, типа жалко было и т.д.
Елена К.
Елена К.
Профессионал

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 54
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет клейма у щенка. Можно покупать? Empty Re: Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Сообщение автор Лучший взгляд Вс Май 17, 2015 7:09 am

Елена К. пишет:А ведь много кто продает щенков без клейма.... говорят, что клеймение- больно, типа жалко было и т.д.
Ну это так говорят недобросовестные разведенцы. Уважающий себя заводчик обязательно поставит клеймо, чтобы все знали, что это его произведение. А ещё если не уверен в том, что клепает, то и клеймо нафига ставить??? Чтобы потом в лицо тыкали плохой работой. Я думаю, что не клеймят те, которым есть что скрывать... Однозначно породистую без клейма не куплю никогда.
Лучший взгляд
Лучший взгляд
Профессионал

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2014-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет клейма у щенка. Можно покупать? Empty Re: Нет клейма у щенка. Можно покупать?

Сообщение автор Елена К. Пн Май 18, 2015 6:37 pm

Лучший взгляд пишет:
Елена К. пишет:А ведь много кто продает щенков без клейма.... говорят, что клеймение- больно, типа жалко было и т.д.
Ну это так говорят недобросовестные разведенцы. Уважающий себя заводчик обязательно поставит клеймо, чтобы все знали, что это его произведение. А ещё если не уверен в том, что клепает, то и клеймо нафига ставить??? Чтобы потом в лицо тыкали плохой работой. Я думаю, что не клеймят те, которым есть что скрывать... Однозначно породистую без клейма не куплю никогда.
Я с вами согласна на все 100%
Елена К.
Елена К.
Профессионал

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 54
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения