Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Участников: 4

Перейти вниз

Кризис сегодня и место собаководства в нем. Empty Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Сообщение автор Lolita Пт Мар 20, 2015 3:00 pm

Кризис и собаки
Вероника
Как вы считаете.Как кризис отразится на выставках,продаже щенков и вообще собаководстве?
Владлен
Насчет выставок ничего сказать не могу,мы на них ещё не были!!Скажу честно мою семью кризис зацепил конкретно,но несмотря на это хлеб с маслом пока дома есть,а если чего-то не будет,то дети(мой любимый сын и наша собака Берта)голодными не остануться,мы с мужем ради детей готовы как говориться"землю грызть" !!!Ну а щенков я думаю покупать будут,потому-что если человек любит собак и очень хочет щенка,то он отдаст последнее за своего нового друга!!!!
Фаина
На самом деле кризис уже отразился на собаководстве в плане разведения и продаже щенков. Например в моей породе пока очень осторожно вяжут , так как рождаеться не 2-3 малявки, а может и 8-12 (это не предел) родиться, и таких лошадок сложновато долго держать и финансово и вплане погрома все что "плохо" стоит разнесут. А относительно выставок , не думаю , что сильно измениться состав участников , кто ходил тот и в кризис пойдет :-) (этож как наркотик , тянет и тянет).
Виктория
На нас как раз кризис в плане выставок отразится прийдется выбирать кушать или на выставки ездить.А так как собаке 2 года,то чтоб его вязать на выставки ох как ездить нужно.
Павел
Вот действительно страшно вязать.У меня муж занимается аквариумами и рыбками-так уже люди меньше стали покупать и то и другое.А уж насчет собак наверное попридержатся до лучших времен.
Тамара
Мы тоже сейчас дораспродаем то,что есть и все.В весну никого не вяжем.Спроса нет ни на какую породу
Натан
Да ладно, уж слишком пессимистично вы настроены! Россия ещё не такие кризисы переживала в 90-х годах и ничего. Незнаю у кого как,а для меня собаки это незаменимые работники по охране усадьбы и тут хоть кризис, хоть нет - охранять то всё равно надо. И если нужен щенок то всё равно куплю.
Ираида
Я не думаю , что мы пессимисты :-) Просто наверное если не уверен в том, что щенки найдут хозяев , то лучше воздержаться от вязок. А вязать , потом раздовать лишь бы забрали.. тоже не правельно, ведь они возьмут комок, поиграют , хорошо если вернут, многие просто викидывают на улицу... сами знаете...
Дмитрий
на охрану усадьбы можно подобрать собаку тыщи за две.А можно и хорошего дворянина подобрать. Две-три тыщи-это не великий расход.А вот чтобы приобрести собаку за 15-25 уже надо задуматься.
Моисей
Здравствуйте!! Как по мне так я думаю что кризис зацепит и тех, кто очень хочет иметь себе друга в виде собачки!! Поэтому пострадают заводчики любых пород! Прийдеться немного опустить цену на щеночков и гляди пойдет дело!! И это отнюдь не писиместическое настроенипе, а наоборот реалистическое! Зато все остануться довольными и заводчики и покупатели! Это же молодой организм он хочет кушать, а когда у вас рождаеться по 10-12 щеночков, то это уже извените не очень дешево выходит, а если еще и на передержке, то увы по карманам удар понесет! А кормить маленькое создание непонятно какими сваренными кашками хороший заводчик не будет!Это мое мнение, пусть я и в ваших глазах осталась не права! Но я так считаю!!!
Борис
Щенков надо отдавать лиш в хорошие руки и неважно за сколько ато поиграются месяц и выкинут на улицу собака не деньги а друг жалко :-(
Марина
Хорошую тему затронули, а для меня еще и болезненную. Моя собаня в середине января должна ощениться, так что есть над чем призадуматься. Согласна, что собачек надо отдавать в хорошие руки, но вот что даром - не могу смириться! И дело даже не в том, что она у меня мультичемпионка, а кобель во много раз лучше! Просто в неудачное время все происходит! Обидно! И ведь мы не с силах что-либо изменить!
Лука
А если за деньги а сщенками не только игратся но иубирать вот так поиграю тся и бросят не обидно ,живой пример с щенком кавказца , теперь живёт с дворнягами приблудным на базе (tr)
Ян
Мне кажется, действительно породную собаку вряд ли выбросят на улицу, она ведь стоит больших денег. А несчастны те собаньки, которык по вине горе-заводчиков, совсем не думающих о стандарте породы, о качестве потомства и вяжущих своих собак направо и налево лишь бы побольше заработать, вдруг, повзрослев, оказываются вовсе не похожими на ту породу, которую хотел хозяин. Вот тогда они оказываются выброшеными. А их, так называемый хозяин, был вовсе не любителем собак, а просто сво....
Сергей
К моему большому сожеленью выбрасывают не только собак "дисквал" , но очень даже породных и от титулованных родителей. Могу сказать про эту осень ... со слезами назвали в нашей породе "Осенний корсо пад..." Столько выбросили :'( Многих удалось вылечить и пристроить. Но повторюсь, труд заводчика который он вкладывает в щенков сначала когда их вынашивает мамочка , потом он становиться второй мамой- он должен оплачиваться. А стоимость даже большая как многим может показаться это всего лишь, то что заводчик возвращает деньги вложенные в щенников, а иногда просто и не возвращает. Условий покупки щенков за "большие" деньги существует масса. Поэтому былобы желание :-)
Ильдар
хочу преобрести щенка-смотрю на объявления и не пойму-есть кризис или нет?!

Вот такую переписку я нашла......
Lolita
Lolita
Профессионал

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2014-05-14
Возраст : 45
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис сегодня и место собаководства в нем. Empty Re: Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Сообщение автор Lolita Пт Мар 20, 2015 3:01 pm

700 милых пёсиков ползает по свалкам.
Финансовый кризис в США не только повлек за собой обвалы на мировых фондовых рынках и привел к банкротству крупных банков, но и больно ударил по известным "карманным" собачкам породы чихуахуа. Миниатюрные животные, ставшие модным аксессуаром для знаменитостей, все чаще попадают в приюты на юге Калифорнии. 700 собак уже лишились крова.

По словам директора одного из приютов в Санта-Барбаре Джен Глик, "сейчас в трех наших центрах находится более ста чихуахуа, на прошлой неделе нам удалось пристроить новым хозяевам только 12 животных". "Тем не менее, продолжают поступать все новые бездомные собаки", - сообщила она. В Санта-Барбаре даже стартовала кампания по привлечению новых хозяев для брошенных песиков, отметила Глик.

Напомним, в последние годы в США была повальная мода на самых маленьких в мире собак. Благодаря росту в 20 см и весу примерно в 2 кг, а также симпатичной наружности, чихуахуа завоевали любовь многих, особенно среди знаменитостей. Выход в свет с крошечным псом на руках или в сумочке стал писком моды среди звезд кино- и музыкальной индустрии, а также показателем "звездного статуса" сильных мира сего.

Многие собаководы отмечают, что "модные собаки" не оправдали тех ожиданий, которые вызывали рассказы о них в СМИ, а стоимость содержания такого пса и вовсе ударила по карманам.

"Люди приобретают чихуахуа, думая, что они милые плюшевые игрушки, которых можно носить с собой в сумочке, но они не модный аксессуар и не дань моде, - подчеркнула Джен Глик. - Это свободолюбивые животные, которым для полноценной жизни требуется забота и любовь".

Александр КУЛИК Комсомольская правда Украина
Lolita
Lolita
Профессионал

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2014-05-14
Возраст : 45
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис сегодня и место собаководства в нем. Empty Re: Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Сообщение автор Extremalka Пт Мар 20, 2015 3:22 pm

Есть древняя притча дзен.
К старому Учителю приходит человек и начинает жаловаться на свою невыносимую жизнь. Мол руки опускаются, ничего невозможно сделать и то и другое и третье и пятое и десятое. Привел кучу причин, по вине которых ничего у него не клеится и попросил у Учителя совета, как жить дальше.
Ни слова не говоря, Учитель взял четыре котелка, наполнил их водой и поставил перед собой. В один он кинул морковку, в другой – деревяшку, в третий – дробленые кофейные зерна, а в четвёртый – яйцо. Спустя какое-то времени он вынул все из котелков и спросил человека что изменилось.
«Да вроде, ничего…» – ответил человек.
После его слов, Учитель вскипятил воду в котелках и снова бросил в них деревяшку, морковку, яйцо и кофейные зерна. Через несколько минут он опять все вынул из кипящей воды и посмотрел на человека. Человек ничего не понимал.
Учитель спросил: "А сейчас что изменилось?".
Человек сказал: "Морковка сварилась, яйцо сварилось, вода с кофем приобрела цвет, а деревяшка никак не изменилась. Но это же естесственно"
«Ты смотришь на все поверхностно и не понимаешь сути происходящего», – сказал Учитель. «Если посмотреть внимательнее, то морковка стала мягкая, а была ведь твердая, и теперь ее легко разрушить. Даже цвет она поменяла. Яйцо внешне никак не изменилось, но внутри оно стало твердым и ему уже не страшны удары, которые раньше бы привели к его гибели. Дерево никак не изменилось ни до, ни после воздействия кипятка, а кофе сделало воду ароматнее и вкуснее.»
«Наша жизнь - это вода. Разные неблагоприятные и тяжелые обстоятельства - это огонь. Люди - это морковь, яйцо, кофе и дерево. И каждый из них меняется по-разному.
1. Человек-морковь. Таких очень много, абсолютное большинство. В обычной жизни без трудностей они кажутся твердыми, но это далеко не так. При возникновении тяжелого времени они становится скользкими и мягкими. Они начинают винить во всем других людей, опускают руки, ноют и "плачат за жизнь". У них всегда будут виноваты другие, а не они сами. Они начинают паниковать при возникновении малейших трудностей и легко превращаются в жертву неблагоприятных жизненных обстоятельств. Именно они становятся жертвами гадалок, предсказателей и других мошенников.
2. Человек-дерево. Мало их. При любых жизненных ситуациях эти люди не меняются, оставаясь самими собой. Они внутренне спокойны и цельны, как правило, хладнокровны. Такие люди как-бы показывают всем, что и тяжелое время – всего лишь момент в жизни, и что черную полосу всегда сменяет белая. Нужно только не сломаться на черной полосе.
3. Человек-яйцо. Это те, кого трудности в жизни делают крепче и закаляют характер! И людей таких чрезвычайно мало. В обычной и размерянной жизни их трудно заметить, но при возникновении сложных ситуаций они "твердеют" и всеми силами преодолевают трудности, не позволяя обстоятельствам руководить своей судьбой.
4. «А кофе?» – воскликнул человек. «Да, это самое интересное! Кофейные зерна под влиянием тяжелого времени растворяются в окружающей среде, превращая обыкновенную воду без цвета и запаха в ароматный, вкусный и бодрящий напиток!» – ответил Учитель.
«Есть особые люди. Их немного. Под влиянием неблагоприятных обстоятельств они нестолько меняются, сколько трансформируют сами жизненные обстоятельства, превращая их в нечто лучшее, из каждой неблагоприятной ситуации извлекая пользу и, более того, - изменяя в лучшую сторону жизнь всех людей вокруг».
Extremalka
Extremalka
Профессионал

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2014-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис сегодня и место собаководства в нем. Empty Re: Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Сообщение автор Кирилл Пт Мар 20, 2015 3:31 pm

Интересно- а политики к какому типу относятся?
Кирилл
Кирилл
Профессионал

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 102
Откуда : Оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис сегодня и место собаководства в нем. Empty Re: Кризис сегодня и место собаководства в нем.

Сообщение автор Петр второй Ср Авг 05, 2015 9:56 am

«Наша жизнь - это вода. Разные неблагоприятные и тяжелые обстоятельства - это огонь. Люди - это морковь, яйцо, кофе и дерево. И каждый из них меняется по-разному."
Классно сказано! Я зачитался, редко всякую фигню читаю, но все же надо иногда читать!
Петр второй
Петр второй
Профессионал

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения