Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Елки мохнатые

Участников: 3

Перейти вниз

Елки мохнатые Empty Елки мохнатые

Сообщение автор Пилюлькин Вт Фев 03, 2015 6:28 pm

Андрей Мерзликин на премьере фильма о дружбе двух собак «Ёлки лохматые» рассказал о роли четвероногих в его жизни.
В фильме «Ёлки лохматые» Андрей Мерзликин доказал, что может убедительно сыграть не только героя, но и подонка. Примечательно, что до этой картины в его архиве не было такого кино, которое можно показать детям.

– Я всегда внимательно следил за тем, чтобы тот бэкграунд, который я накопил к сегодняшнему дню, не дай бог, попадется им на глаза, – поделился Андрей с нашим корреспондентом на премьере. – «Ёлки лохматые» – по-настоящему семейное кино, участие в нем я посвящаю своим детям.

По сюжету Андрей Мерзликин играет воришку, который вместе со своим подельником (Яном Цапником) забирается в дом, чтобы вернуть сбежавших собак в собачий отель, а заодно и прибрать к рукам ценные вещи хозяев. Андрею пришлось пройти через целую серию испытаний: он съезжал вниз головой с лестницы, вылетал в окно, горел, получал удары током, а на голову ему постоянно падали разные тяжелые предметы. Кстати, все сложные трюки актеры выполняли самостоятельно.

– Ни в одном другом фильме у меня не было возможности попробовать себя в качестве каскадера. Меньше всего я ожидал, что меня испытают на прочность именно в детской комедии, фильме категории «6+», – улыбается Андрей. До этой картины ему не приходилось так плотно работать с животными в кадре. – Главную роль – Пирата – сыграла собака породы бордер-колли. Согласно исследованиям, эти собаки были признаны самыми умными. Впервые я увидел бордер-колли в Новой Зеландии, где с удивлением наблюдал, как это животное в одиночку справляется с целой отарой овец. Второй раз встретился с этой замечательной собакой на съемочной площадке. Хозяйка Пирата Саша Степанова – великолепная дрессировщица. Ее питомцы были подготовлены, работали четко, слаженно, дублей было крайне мало.

Помимо бордер-колли, в фильме снялись больше 25 собак самых разных пород, размеров, окрасов и возрастов. Подружку Пирата сыграла кавалер-кинг-чарльз-спаниель Йоко.

Посмотрев «Ёлки лохматые», многие зрители захотели завести себе хвостатого друга.

– Мои дети хотели бы иметь животное, но пусть станут постарше, – признался нам Мерзликин. – Когда они смогут нести ответственность за домашних питомцев – не только кормить и гулять, а понимать, что рядом живое существо, – тогда и подумаем. В детстве у меня была собака – обычная дворняга, но она погибла под колесами грузовика. Заводить другую желания не было. Считаю, что держать в квартире крупное животное не стоит.



Пилюлькин
Пилюлькин
Профессионал

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2014-06-12
Возраст : 55
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Елки мохнатые Empty Re: Елки мохнатые

Сообщение автор Елена К. Вс Мар 15, 2015 1:58 pm

Ммммм... Как интересно!)
Елена К.
Елена К.
Профессионал

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 54
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Елки мохнатые Empty Re: Елки мохнатые

Сообщение автор Lolita Пт Мар 20, 2015 2:53 pm

Елки мохнатые 14Jj1hAId
Lolita
Lolita
Профессионал

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2014-05-14
Возраст : 45
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения