Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

День рождения Деда Мороза!!!

Участников: 4

Перейти вниз

День рождения Деда Мороза!!! Empty День рождения Деда Мороза!!!

Сообщение автор Admin Пн Ноя 17, 2014 5:49 am

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

День рождения Деда Мороза!!! 2yrTZbhZ

КСТАТИ
Деда Мороза признали Ветераном сказочного труда.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области Владимир Комаров засвидетельствовал свое почтение и сообщил, что Деду Морозу присвоено звание «Ветеран сказочного труда» и пожелал волшебнику невиданных успехов и неслыханных удач.

Кстати, несмотря на свой преклонный возраст, Морозко до сих пор не числится в спиках пенсионеров Великого Устюга. Специалисты управления ПФР в Великом Устюге уже несколько раз предлагали своему знаменитому земляку получить пенсионное удостоверение, а вместе с ним и положенные ему льготы. Однако Дед Мороз от пенсии пока отказывается, утверждая, что он «молод душой, активно занимается спортом и даже собирается стать эмблемой зимней Олимпиады»
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения Деда Мороза!!! Empty Re: День рождения Деда Мороза!!!

Сообщение автор Admin Пн Ноя 17, 2014 5:50 am

Так уж вышло, что люди в разных концах земли назначили на 18 ноября день рожденья сказочных персонажей: в России – Деда Мороза, в США – Микки Мауса. Почему же?

Американский именинник

«Метрические данные» знаменитого диснеевского мышонка более определенны, хотя и не вполне однозначны. Дату его рождения установили по дню выхода в свет мультфильма «Пароходик Вилли». Между тем, впервые зрители увидели Микки Мауса за полгода до этого события, точнее, за 6 месяцев и 3 дня, когда в прокате появилась мульт-короткометражка без звука «Микки Маус в безумном аэроплане» (Mickey Mouse In Plane Crazy), из названия которой позднее был «вырезан» герой и оставлено лишь «Безумный самолет».

С учетом этих обстоятельств полугодовой срок до наступления «официальной даты» можно отнести к периоду внутриутробной жизни Микки Мауса. Родителями его были сам Уолт Дисней и художник Аб Айверкс, роль которого можно отнести к материнской, поскольку он являлся главным аниматором картины. Но голос у младенца – от папы Уолта, который лично озвучивал мышонка вплоть до 1946 года, когда по причине хронического «кашля курильщика» вынужден был прекратить это занятие.

Малыш оказался на редкость талантливым, и скоро стал по-настоящему культовым героем. Уже в 1932 году его родитель получил «Оскара» за киноленту «Ландышевая симфония» с участием мышонка. Правда, в 1950-е он практически исчез с экранов, но еще через три десятка лет вновь обрел популярность. Былая слава возродилась благодаря «Рождественской песне Микки».

Российский именинник

Что касается отечественного Дедушки, так выбор даты преподносится расплывчато: дети предложили. Очевидно, зыбкость аргумента ощущается самими ее «регистраторами», так как к обоснованию, происходящему от детской инициативы, добавляется, что, де, по наблюдениям именно с 18 ноября в Великом Устюге начинается настоящая зима.

Любопытно было бы узнать, насколько связаны между собой результаты этих наблюдений с идеей, провозглашенной бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым – об организации туристического проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза»?

Его реализация стартовала в 1999 году и оказалась весьма прибыльной. По словам губернатора Вологодской области, уже за первые три года великоустюгский товарооборот вырос в 15 раз, а безработица наоборот – снизилась. Это конечно, хорошо. И замечательно, что организуются благотворительные программы.

Но все же несколько смущает тот факт, что многие туры «К Деду Морозу» начинаются с посещения сувенирных лавок, а достижения организаторов отмечаются грамотами, дипломами и прочими знаками признания, в первую очередь, за экономические достижения, предпринимательскую деятельность, деловую успешность и гораздо реже – за вклад в развитие культуры.

Впрочем, не будем отвлекаться от праздничной темы. Лучше поговорим о подарках. Дедушка Мороз, День рождения которого в Великом Устюге впервые отметили в 2005 году, начинает их принимать загодя. Например, в 2007 году он получил, в числе прочего, 11-метровый вязаный кушак.

В 2009-м за два дня до тезоименитства принял от почитателей восемнадцатый волшебный посох. В 2010-м ему вручили новый – с чипом навигационной системы ГЛОНАСС. Кроме того, зоосад волшебного Деда тогда же пополнился щенком породы хаски, а транспортный парк – несколькими санями. В нынешнем году ему «отгрохали» сказочный ремонт в резиденции.

В нынешний год, уж не знаю, какой по счету на веку Мороза, он, к сожалению, потерпел фиаско в конкурсе талисманов сочинской Олимпиады-2014. Странно, вроде бы, по крайней мере, два победителя – мишка и зайка – традиционно входят в его свиту, ан нет, третьим стал леопард.
День рождения Деда Мороза!!! 2yrTZbi0
Ну и что? Разве дети перестали любить его? Вовсе нет. Да и вообще: так ли важно, когда Деду Морозу назначили День рождения?!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения Деда Мороза!!! Empty Re: День рождения Деда Мороза!!!

Сообщение автор Кирилл Вт Ноя 18, 2014 12:50 am

C днюхой Дедушка Мороз!
Кирилл
Кирилл
Профессионал

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 102
Откуда : Оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения Деда Мороза!!! Empty Re: День рождения Деда Мороза!!!

Сообщение автор Шут Вт Ноя 18, 2014 8:52 am

С Днем Рожденья, Дед мороз!
Сегодня праздник твой!
И с нетерпением ты ждешь
Гостей к себе домой!
Сегодня одному тебе
Подарки, чудеса
За то, что каждый новый год
Работаешь ты сам.
Живи и здравствуй, Дед Мороз,
Ты нужен детям всем!
Желаем счастья и любви
И никаких проблем!
День рождения Деда Мороза!!! 2yrTZbla
Шут
Шут
Профессионал

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-05-15
Возраст : 41
Откуда : Королевство кривых зеркал

Вернуться к началу Перейти вниз

День рождения Деда Мороза!!! Empty Re: День рождения Деда Мороза!!!

Сообщение автор Аннета Вт Ноя 18, 2014 8:55 am

В День рождения Дед Мороза
Поздравляю я тебя
С этой славной детской сказкой,
Что ты ценишь, так любя.
Обожаешь запах хвои
И под ёлкою сюрприз,
Ну, а больше Дед Мороза,
Что исполнит твой каприз.
Этот дедушка из детства
С белой славной бородой,
Самый добрый, самый щедрый
Хоть он старенький, седой.
В день его рожденья нужно
Нам о сказке вспомнить вновь,
И самим себе напомнить
Про волшебную любовь.
День рождения Деда Мороза!!! 2yrTZblb
Аннета
Аннета
Профессионал

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 62
Откуда : Париж, РБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения