Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Участников: 3

Перейти вниз

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости? Empty Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Сообщение автор Веня Пт Авг 01, 2014 10:52 pm

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Щенок писается от радости при встрече хозяина. Если собака или щенок, изнемогая от перевозбуждения при виде хозяина, приседает и делает лужу, значит, таким образом, он выражает своё подчинение и покорность своему лидеру. Как бы знак это может и не плохой, но уж пусть лучше пёс выражает эмоции и покорность по-другому.
Интересные статьи.
Почему скулит щенок и как помочь ему успокоиться? Эта проблема решается достаточно просто! Подробности в статье.

Как отучить щенка кусаться за руки и ноги? На это не нужно много времени, главное правильно работать и быть в меру строгим.

Как отучить собаку грызть мебель в доме максимально быстро? Этот вопрос решается весьма просто, однако нужно знать некоторые хитрости для успешной манипуляции.

Не встречайте щенка слишком эмоционально. Когда хозяин наклоняется над щенком и гладит его с позиции «сверху вниз», то поведение владельца будет расценено им как проявления лидерства. Поэтому щенок признаёт ваше превосходство лужей на полу, ожидая, что вы это оцените. Следовательно, первое время не следует приветствовать щенка до тех пор, пока он не успокоится. Просто после прихода домой подождите, пока собака немного угомонится.

Если она прыгает на вас, то читайте как отучить собаку прыгать при встрече. Правда, при наказании при отучении от этой вредной привычки щенок тоже может описаться, следовательно, действовать нужно не грубо. Лучше при встрече либо отвернитесь от собаки (чтобы она не прыгала на вас), либо научите команде «сидеть» и попросту усадите её. После того, как вы снимите верхнюю одежду и разуетесь – можете не сильно эмоционально поприветствовать собаку, присев на корточки и огладив её.

Следите за собой. Ваши движения не должны быть резкими или быстрыми, а интонация голоса ровная, без намёка на ласку или строгость. На какую-то из эмоций щенок может отреагировать лужей, и пока вы выясните в каких ситуациях питомец писается, лучше следить за своим голосом и движениями тела.

Щенок писается при наказании. Возможно, наказание было слишком сильным, и щенок решил выразить свою покорность лужей. Психика существа может быть чувствительной, поэтому лучше наказывать не так строго. Просто снизьте силу наказания.
Щенок писается от страха. При виде хозяина или человека, который обращается со щенком строго (дрессировщик, например), малыш может описаться. Опять-таки, это намёк, что он ещё слишком мал, а потому требует снисходительного отношения. Со временем это пройдёт, но, в любом случае, нужно пересмотреть своё отношение к щенку и, возможно, быть не таким строгим с ним или уделять больше позитивного внимания в виде ласки, похвалы и игр.
На этом всё. Теперь вы знаете что делать, если щенок или собака писает от радости и избытка эмоций. Как видите, всё достаточно просто.
http://dressirovka-sobak.com/
Anonymous
Веня
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости? Empty Re: Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Сообщение автор Петр второй Пн Окт 20, 2014 1:42 pm

Что же является причиной писания при встрече: плохое воспитание или психосоматика?
Петр второй
Петр второй
Профессионал

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости? Empty Re: Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Сообщение автор Плюшкина:) Вт Окт 21, 2014 2:37 am

Скорее всего психосоматика на основе страха быть брошенным или наказанным.
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости? Empty Re: Как отучить собаку писаться от возбуждения и радости?

Сообщение автор Алла Вт Ноя 04, 2014 1:54 pm

У собак, которые не могу удержаться от того, чтобы не обмочиться, когда они приветствуют своих хозяев, отсутствует чувство собственного достоинства. Им необходимо приобрести уверенность в себе. В иерархии собачьей стаи люди всегда должны занимать верхнюю ступень. Все собаки должны демонстрировать подчинение, когда хозяева возвращаются домой, но для этого вполне достаточно вильнуть хвостом. Более выразительные проявления верноподданнических чувств к человеку — лидеру; завывание, ползание на животе, перекатывание и мочеиспускание — совершенно излишни. Часто люди безумно подчеркивают свое руководящее положение тем, что нагибаются с высоты своего роста и гладят собаку по голове. Если люди так поступают с неуверенной в себе собакой, то она обмочится. Исправить такое положение вещей можно, изменив свое поведение. Люди не должны сразу же гладить неуверенную в себе собаку и не должны, входя в дом, встречаться с ней глазами. Спустя несколько минут можно нагнуться и, все еще не глядя на собаку, вытянуть руку ладонью вверх, чтобы собака сама решила, подходить ей ближе или нет. Если она подойдет поближе, хозяин может пощекотать ей под подбородком, но ни смотреть на нее, ни разговаривать с ней нельзя. Обычные для людей ритуалы приветствия- обмен взглядами и словами вроде «здравствуйте» — для собаки служат проявлением власти. Если хозяева станут избегать их, то неуверенная в себе собака сможет повысить свою самооценку. А когда это произойдет, то она научится и удерживать мочеиспускание.
Алла
Алла
Профессионал

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения