Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Терапевтическая сказка про собаку. (Для детей с фобией темноты и одиночества)

Перейти вниз

сказка - Терапевтическая сказка про собаку. (Для детей с фобией темноты и одиночества) Empty Терапевтическая сказка про собаку. (Для детей с фобией темноты и одиночества)

Сообщение автор Верона Ср Ноя 02, 2016 12:15 pm

Сказка про щенка Бусю.

В сторожке у лесника жила собака Альма. Это была овчарка с огромной пастью и сильными лапами. Она ходила с лесником на охоту или охраняла дом, когда лесника не было. Альма защищала хозяина от чужих людей и опасных животных.

Сказка про щенка Бусю
Сказка про щенка Бусю
Однажды у Альмы родились щенки. Их было пять. Они лежали на подстилке, скулили и звали мать. Пока щенки были маленькие, лесник не брал Альму в лес, и она все время была со щенками. Но щенки быстро росли, и скоро лесник раздал всех щенков своим знакомым. Остался у лесника последний щенок – Буся.

Буся был самым маленьким щеночком, и поэтому любил сидеть рядом с мамой, прижавшись к ее сильным лапам или уткнувшись носом в ее мягкую шерсть.

Однажды лесник собрался идти в лес и позвал с собой Альму. Альма обрадовалась, завиляла хвостом, покормила Бусю и сказала ему:

- Ты останешься один. Веди себя хорошо. Не хулигань, ничего не порви, а если придет кто-то чужой громко лай. Ты ведь собака, ты должен научиться охранять хозяина и его дом.

Мама ушла, а Буся остался один. Сначала ему было интересно. Он важно прошелся по дому, оглядывая все углы, посидел около двери, прислушиваясь, не идет ли чужой, но ничего не происходило. Буся заскучал. Ему стало очень грустно, и он тихонечко завыл. Потом он поплелся на свою подстилку, свернулся клубочком и заснул.

Разбудил Бусю страшный грохот, как будто кто-то огромный стучал по крыше. Это началась гроза. Буся сначала громко залаял, но грохот не прекращался, и тогда Бусе стало страшно. Он еще никогда не слышал такой грозы. В доме было темно, молнии сверкали, комната казалась таинственной и незнакомой, наполненной неизвестными существами. Буся сидел в уголочке, весь дрожал и тихо выл.

Вдруг из норки выскочила мышка. Они с Бусей были уже давно знакомы и часто играли в кошки-мышки. Увидела мышка Бусю, подошла к нему и спросила:

- Ты почему весь трясешься? Замерз что ли?

- Нет, — ответил Буся. – Я боюсь…

Мышка захихикала:

- Чего же ты, такой большой, боишься. Посмотри на меня, какая я маленькая, и то ничего не боюсь.

- Мамы нет, гром грохочет. Страшно!!! – еще громче заплакал Буся.

- Эх ты, трусишка, — сказала мышка, махнула хвостиком и побежала на кухню.

Буся снова остался один. Он сидел и думал: «Никакой я не трусишка. Я очень смелый щенок, мама меня одного оставила, а я тут сижу и реву». Неприятно и обидно стало Бусе, что даже мышь смелее его. Встал Буся, сделал несколько шагов и услышал сквозь грохот грозы, что на кухне мышка хозяйничает.

- Ах, вот ты какая! Пока я боюсь, ты еду воруешь? – рассердился Буся и побежал на кухню прогонять мышь.

- А ну-ка, убирайся в свою норку, — закричал Буся мышке.

Мышка очень удивилась, что Буся вылез из своего угла, и спросила:

- Неужели ты больше не боишься грозы?

- Нет, — ответил щенок. – Я должен охранять дом. Я смелый пес.

И он так грозно зарычал, что мышка спрыгнула со стола и быстрее побежала к себе в норку, чтобы Буся ее не поймал.

Огляделся Буся вокруг и увидел, что ничего страшного нет. Пусть сверкают молнии и грохочет гром, но теперь Буся совсем не боялся быть один.

Скоро пришел лесник, а с ним Альма. Мама похвалила Бусю за то, что он смелый и самостоятельный.
Верона
Верона
Магистр
Магистр

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 21
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения