Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW!

Участников: 2

Перейти вниз

Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW! Empty Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW!

Сообщение автор Арто Пт Мар 13, 2015 2:38 am

Собака из России впервые победила на международной выставке CRUFTS DOG SHOW

Скотч-терьер MCVAN'S TO RUSSIA WITH LOVE завоевала титул «Лучшая собака выставки» на всемирной выставке собак всех пород CRUFTS 2015 года впервые за всю историю проведения этого дог-шоу.

Это одно из крупнейших и престижнейших дог-шоу в мире проводится Английским кеннел-клубом в начале весны в Бирмингеме. Ежегодно на выставку съезжается более 20 тысяч участников. Но в финальный конкурс Best in show выходят только семь собак.
В этом году почетную обязанность оценивать лучших из лучших доверили бывшему президенту Английского кеннел-клуба Ронни Ирвингу (Ronnie Irving). Соперниками Кнопы по конкурсу стали и такие титулованные собаки как мальтезе CINECITTA' SASHA BARON COLEN (вице-чемпион мира 2014 года), международные и национальные чемпионы: прямошерстный ретривер NOUCH CASTLEROCK SIMPLY MAGIC, миниатюрный пудель MONTSERRAT CABALLE, бородатая колли VICTORY WIND'S GHOST WHISPERER FOR SNOWMEAD, аляскинский маламут CHAYO MY PREROGATIVE и салюки QIRMIZI OVATION. Но именно российская собака, по мнению судьи, оказалась лучшей.
«Кнопа – замечательный скотч-терьер. У нее великолепные кондиции, чудесная шерсть, замечательные движения, она просто фантастическая», ‑ так отозвался о победителе господин Ирвинг.
Для самой Кнопы этот Crufts оказался вторым. Собака уже завоевывала титул «Лучший представитель породы» 2013 года на этом дог шоу. Кроме того, к своим пяти годам Кнопа стала «Лучшей собакой 2010 года» России, Гранд чемпионом России и Америки, чемпионом Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Израиля, Польши, Украины и России. Она родилась в американском питомнике McVan’s, но выросла и принесла не одно потомство в российском питомнике Gemma Stonehenge. И этой ее победой гордится не только владелица ‑ Марина Хенкина, но и американский хендлер Ребека Кросс (Rebecca Cross).
«О, боже, на выставке была 21 тысяча собак, это просто нереально! Но она была великолепна сегодня! Она одна на миллион!» ‑ поделилась эмоциями госпожа Кросс.
Правда, именно по вине хендлера, Кнопу могли лишить заслуженного титула. Правила проведения выставок FCI запрещают поднимать и опускать собаку с судейского стола за хвост и шею. Но именно так и делала госпожа Кросс на протяжении всей выставки. Это возмутило защитников животных, ведь такой способ вряд ли нравится животному. Даже после нескольких предупреждений хендлер продолжала следовать привычке, ведь на американских выставках брать собак за хвост и шею разрешено. Именно привычкой госпожа Кросс и объяснила свои действия. Впоследствии она извинилась и перед зрителями, и перед организаторами выставки, выразила сожаление и надежду на то, что собака чувствует себя хорошо. Тем не менее, петиция на имя президента Английского кеннел-клуба Стива Дина (Steve Dean) с требованием наказать не только хендлера, но и собаку, лишив ее титула, собрала более 100 тысяч подписей. Но оргкомитет выставки решил, что собака не виновата в действиях хендлера.
«Внимание судьей сосредоточено на собаках – говорится в публикации на странице CRUFTS на Фейсбуке – и мы не думаем, что было бы нечестно лишать собаку ее титула, потому что она действительно его достойна».
А вот действия госпожи Кросс будет расследовать специально созданный комитет. Он же должен принять решение о внесении поправок в правила проведения выставок Английского кеннел-клуба, чтобы в будущем хендлеры вели себя корректнее.
А вот другой хендлер заслужил только похвалу и поздравления. Даша Моисеева из Перми вышла в финал конкурса юных хендлеров на CRUFTS.
Арто
Арто
Профессионал

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 43
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW! Empty Re: Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW!

Сообщение автор Арто Пт Мар 13, 2015 2:41 am

Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW! Cd2qmgIU
Скотч-терьер MCVAN'S TO RUSSIA WITH LOVE (вл. M.L. KHENKINA) обошел более 25000 участников, став Лучшей собакой в мире!
Арто
Арто
Профессионал

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 43
Откуда : Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW! Empty Re: Победа на международной выставке CRUFTS DOG SHOW!

Сообщение автор Дональд Пт Мар 13, 2015 9:48 am

А рожден то он в США.... Тут есть что-то политическое....
Дональд
Дональд
Профессионал

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения