Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сочинения о собаках

Участников: 2

Перейти вниз

Сочинения о собаках Empty Сочинения о собаках

Сообщение автор Ведьма Вс Ноя 02, 2014 12:22 pm

Существуют разные породы собак. Их различают по величине, строению, окрасу, голосу. Болонку нельзя спутать с собакой другой породы.
Болонка Пушок - маленькая комнатная собака. Она красивая и лохматая. У нее белая, длинная, шелковистая шерсть. Мордочка у Пушка небольшая, с огромными глазами-пуговками и маленьким носом. Вьющаяся шерсть на морде как бы скрывает нос и глаза. Все болонки быстро улавливают различные запахи, у них хороший нюх. У Пушка слегка продолговатые уши, которые он приподнимает, когда насторожен или прислушивается.
Лапы у него небольшие, но очень сильные, причем передние лапы немного короче задних. Пушок хорошо бегает, звонко лает и откликается на свою кличку.
Впервые эта порода собак была выведена в итальянском городе Болонья. От названия этого города и произошло название породы собак "болонка".
Ведьма
Ведьма
Профессионал

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2014-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочинения о собаках Empty Re: Сочинения о собаках

Сообщение автор Ведьма Вс Ноя 02, 2014 12:22 pm

Мне на день рождение подарили красивого щеночка.Порода-хаски.Я его назвала Зорик,потому что глаза у него как зори.Очень красивые!
Впервые увидев свой подарок я удивилась.Он был таким пушистым,хотя и сейчас он пушистый.У него чёрный окрас.Шерсть моего питомца двойной,очень даже мягкий.Зорик подошёл к моим ногам и начал осматривать меня.Ему было так интересно.Потом он помахал хвостом и начал играть со мной.Я Зорика даже не испугалась.Лапы щеночка были овальной формы,но не слишком вытянутые.Подушечки упругие и толстокожие.Характерными чертами Зорика являются дружелюбие и желание приласкаться,а также чуткость и общительность.
Не зря же говорят:"Собака-верный друг человека!"
Ведьма
Ведьма
Профессионал

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2014-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочинения о собаках Empty Re: Сочинения о собаках

Сообщение автор Ведьма Вс Ноя 02, 2014 12:23 pm

Вчера у меня было день рождение и мне подарили собаку.Порода собаки - бассет-хаунд.Мы дали ему кличку - Джек.Джек еще маленький,но очень любит играть.Правда, одна из любимых игр Джека - это грызть обувь.Мы пытаемся его от этого отучить.Но больше всего пес любит прогулки,когда мы идем гулять Джек,буквально,светится от счастья.А вообще,мой пес очень красивый,когда я показала его друзьям,больше всего им понравились его уши,они такие мягкие,как бархат.А мне Джек нравится во всем:его характер(очень дружелюбный),его внешность(если на него одеть ошейник,то он выглядит, прямо,как аристократическая собака) и даже его привычки(это касается обуви),ведь он мой песик.
Ведьма
Ведьма
Профессионал

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2014-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочинения о собаках Empty Re: Сочинения о собаках

Сообщение автор Алла Пн Дек 28, 2015 2:23 am

Сочинение на тему «Собака - друг человека»

С древних времен собака живет рядом с человеком, он наш друг и помощник. Это первое животное, которое приручил древний человек. Он делилась с собакой едой, а та помогала ему на охоте и охраняла его и его жилье. С тех самых пор продолжается верная дружба между ними.

Сегодня роль собаки в жизни людей очень важна, она выполняет множество функций. Во-первых, собака - это обычно домашний любимец всей семьи, который согревает своим дружеским отношением сердце, развлекает, охраняет дом. Моя подруга очень любит собак. Она говорит, что собаки очень умные, умеют учиться, понимают хозяина даже без слов, чувствуя его настроение. Есть породы собак, например, лабрадор, которые являются очень добрыми, их берут в семьи с маленькими детьми, и они становятся для них настоящими друзьями и защитниками.

Собака делает много полезного для нас. Специально обученные собаки помогают разыскивать людей в горах, спасать на воде, несут службу в милиции, а другие становятся поводырями людей, которые потеряли зрение, они не дадут вам заблудиться в лесу. Я уверен, собаки умеют делать еще много чего, о чем я и не знаю.

А дружба - это не игра в одни ворота, так что человек со своей стороны также должен быть настоящий товарищем своему любимцу. Обычно люди хорошо относятся к домашним собакам, заботятся о них, начиная от питания и заканчивая модными сейчас походами в собачьи салоны красоты! Интересно, что собаки не требуют много. За доброе отношение они рады и мягкой подушке в квартире, и обычной будке во дворе. Они согласны прожить жизнь в неволе ради того, чтобы быть нужными. Поэтому, по моему мнению, самое важное - это не обижать животных, потому что у них тоже есть чувства, а своего хозяина они любят.

Собака - верный друг человека, который не посмеется и не предаст, поможет во всем, где может, поймет его настроение и попытается улучшить, несмотря на то, что он имеет четыре лапы и хвост и не умеет говорить. А взаимопонимание без слов еще более ценное. Поэтому стоит быть благодарным нашим любимцам за их преданность и отвечать им тем же самым.
Алла
Алла
Профессионал

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Сочинения о собаках Empty Re: Сочинения о собаках

Сообщение автор Алла Ср Ноя 02, 2016 11:51 am

Автор: Мусаева Анюта.
Ученица 1 «А» класса.
Васильевская средняя общеобразовательная школа №2
Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район
Сказка про щенка


Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Анечка. А у Анечки был любимый дружок – щенок Тошка.
Однажды дедушка, бабушка, внучка Анечка и щенок Тошка пошли в лес за ягодами. В лесу было хорошо и весело. Вокруг пели птицы, летали бабочки и стрекозы, прыгали в траве кузнечики. Тошка бегал за кузнечиками и бабочками, нюхал цветы и травы. Ягод было много и Анечка потеряла из виду щенка. А Тошка забегался, устал и уснул под кустом в траве. Когда он проснулся, то не увидел ни бабушки, ни дедушки, ни Анечки.
В лесу смеркалось, подул неприятный сырой ветерок, побежали по небу серые тучки. Начал накрапывать дождь. Щенок соскучился и замёрз.
Тем временем Анечка сильно расстроилась, что потерялся Тошка. Дедушка с бабушкой пытались её успокоить, но Анечка по утру собиралась снова идти в лес на поиски любимого щенка. Ведь друзей в беде бросать нельзя.
Ночью Тошка пытался найти дорогу домой, но незнакомые запахи мешали ему. Вдруг из-под куста выскочил зайчонок. Он весь дрожал от страха, потому что за ним гналась хитрая лиса. Зайчишку звали Лапкой. Тошка понял его и решил помочь. Они подружились. Оказывается, зайчонок Лапка тоже потерялся у мамы. Он тоже заблудился и еле-еле бежал от настигающей его хитрой лисы.
Вдруг откуда ни возьмись, из-за большого дуба выпрыгнула лиса. Тошка не растерялся и начал лаять. От неожиданности лиса испугалась и бросилась наутёк.
Зайчонок Лапка от всего заячьего сердца поблагодарил Тошку за спасение. С ветки большой ели спрыгнул бельчонок Белька. Он всё видел и готов был помочь друзьям, приготовив острые еловые шишки, чтобы закидать ими лису. Однако помощь не потребовалась. Тошка сам справился. Из-под пенька на шум выбрался ёжик, топорща свои колючие иголки. Ёжика звали Ермолай и он хотел чем-нибудь помочь друзьям. Тошка и Лапка рассказали, что заблудились. Ермолай позвал сову Катьку и попросил её найти Лапкину маму.
Друзья попрощались и разошлись по домам.
Алла
Алла
Профессионал

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения