Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему собаки едят траву?

Перейти вниз

Почему собаки едят траву? Empty Почему собаки едят траву?

Сообщение автор Дональд Чт Май 15, 2014 2:30 am

Довольно часто собаки, имеющие расстройство желудка, едят траву, чтобы вызвать искусственно рвоту. Тем самым животное старается облегчить своё самочувствие и справиться с расстройством. Собаки не пережевывают стебли и листья травы, вследствие чего текстура травы раздражает слизистую и вызывает рвоту.

На также замечено, что даже собаки, не имеющие проблем с желудочно-кишечным трактом, любят полакомиться травой. Возможно, что собакам просто нравится трава как источник получаемой энергии. Кроме того трава кроет в себе витамины, а также имеет приятный запах и текстуру.

Если Вы стали замечать, что ваша собака есть много травы, то включите в рацион питомца растительные волокна. Для этого можно использовать брокколи, зеленую фасоль и многое другое. Растительные волокна также продаются в большинстве зоомагазинов.

Хищник или травоядное?

Собаки по своей природе хищники, а это означает, что их основная еда в рационе – это мясо. Тем не менее, собаки хорошо адаптируются к жизни с человеком и могут питаться овощами и фруктами. В общем, если говорить откровенно, собаки не очень требовательны к еде, поэтому слежение за рационом животного полностью ложиться на хозяина.

Главное не злоупотребляйте и помните, что собаки — не травоядные. Они могут употреблять в пищу траву, овощи и фрукты, но только как дополнительную к основному рациону из мясных продуктов.

Собак можно отнести к всеядным животным, так как они имеют разнообразный рацион, состоящий из мясных и растительных продуктов.

Трава полезна для собак?

Нельзя сказать, что трава полезна или бесполезна для собак.

Трава может помочь собаке вызвать рвоту, если возникнут проблемы с пищеварением. Она является хорошим источником витаминов, растительных волокон.

Важно, что трава не токсична для собак, конечно, если та не обрабатывалась пестицидами, химикатами, гербицидами и т.п., поэтому собаки могут кушать ее столько, сколько им захочется.

Вто такой ответ мной был найден http://sopico.ru/vetklinika/pochemu-sobaki-edyat-travu/

Все с этим согласны?
Дональд
Дональд
Профессионал

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения