Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собачники и собакодостойные...

+16
Петр второй
Extremalka
Алла
Ведьма
Кузя
Пилюлькин
Lolita
Плюшкина:)
Vet
Ванда
Вилька
максик
DOGALAND
Ната
Лютый
Admin
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Андрей, Киев Вт Апр 15, 2014 8:36 am

Душа #собачника… Она непостижима для обывательских мозгов. Никто из них понять не хочет, Как можно их любить, каких-то псов… Им не понять, как можно рано утром
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять…
Собачник- это ведь не просто слово!
Собачник- это состояние души…
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы…
#Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи…
Есть лекарь дома — он залижет
И собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди…
Собака… Преданней, наверно,
На свете нету существа…
Он не предаст и не уйдёт к другому,
Хоть может огрызнуться иногда…
Желаем всем-
Живите долго-долго
И радуйте друг-друга вы!
И знайте, никогда не будет
Ближе и честнее друга, чем пёс,
Лежащий у твоей ноги…
Anonymous
Андрей, Киев
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Мастер Вс Апр 20, 2014 3:13 am

Я считаю, что собакодостойные - это люди, которые с большим трепетом относятся к разведению собак любых пород.
Anonymous
Мастер
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Пт Апр 25, 2014 12:59 am

Собачники-это все таки неизлечимо. Заболевание, возникающее спонтанно, или передающееся по наследству. А еще оно заразное. Вообще, примерно у половины населения двуногих сидит вирус собачника. Но не у всех он проявляется. Кому то не дают его увидеть родители, запрещающие заводить собаку с самого детства. Кто то не может позволить себе хвостатое чудовище из за образа жизни или финансовой несостоятельности. Ну или еще куча всяких разных поводов. Это-собачники в латентной форме. Они еще об этом не знают. Но стоит им увидеть какую нибудь особенную, «их» собаку, вирус особаченности просыпается, и начинает активно действовать. И тогда все эти отмазки про образ жизни и прочее уходят на второй план. На первый план же вылазит совершенно сумашедшее и неуправляемое желание завести собаку. Потому что без нее никак. Ну совсем никак. И очень нужна собака, уже вчера.

С ее появлением жизнь начинает делиться на 2 этапа. Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ. И постепенно понимаешь, что этап «ДО»-это даже не жизнь была, а что то непонятное, туманное и неправильное. Не жизнь, в общем, а сплошное существование в ожидании собаки. И хорошо, что оно закончилось, и наступил период «ПОСЛЕ». Когда, с наличием ушастого хвостатого безобразия, началась жизнь. Настоящая жизнь, полноценная. И пусть отягощенная неизлечимым вирусом особаченности. Богатая такими простыми радостями, как притащенный на горбу мешок корма, разлитая в коридоре 4х литровая миска с водой, погрызенные косяки, ободранные обои и принесенные утром в постель запчасти от ботинок. Ведь до появления собаки никак нельзя было представить, насколько здорово вставать утром в 6 часов и гулять по еще спящему городу, встречая рассвет летом, или отмораживая нос зимой. Или такая простая радость, как тихая усталость и удовлетворение от сделанной работы, которые разливаются по телу, когда возвращаешься с площадки после 5 часов дороги-занятий-дороги. И на двоих одна мысль-пожрать и спать. А мысль о том, что вечером нужно снова выйти поработать при морозе -20никого не пугает, а вызывает приятное предвкушение.

А еще с проявлением вируса особаченности и появлением, собственно, собаки, резко меняется гардероб. В нем добавляется спортивных, лыжных костюмов, совершенно бомжатского вида, но главное-что теплые. Отдельная полка-под камуфляжные или спортивные, вытянутые на коленях, штаны. Главное, чтоб карманов побольшеи цветом потемнее. Ну, чтоб стирать пореже-грязи ведь так не видно. Деловые же костюмы, или-упаси господи-платья, скромно сдвигаются в самый дальний угол шкафа, и одиноко там вздыхают в том время, как ушастый зверь, вызвавший стойкое заболевание хозяина, доедает очередную пару дорогих босоножек. Ну чтоб на их место можно было поставить свежие драные кроссовки, или истрепанные прогулками, просящие каши, ботинки. Помимо этого, по каждому из выживших деловых костюмов, будет сразу видно больного, и запросто можно определить породу, которую держит болезный.

Как еще один симптом заболевания, кардинально меняется взгляд на машины. Теперь же машина оценивается не внешним видом, не напакованностью электроники и прочим фаршем, а размером и проходимостью. Причем, размер-вместительность измеряется в собаках. Например, проходя мимо Тойоты Тундры, собачник завистливо облизывается и задает вопрос в ночную тишину-«а сколько сюда собак влезет? Эх, повезло товарисчу, жаль, дурак, не понимает своего счастья! Ужо я б развернулся!»…Развития ради, подскажу, что в Тойоту Рав 4 помещается 3 собаки-2 немаленьких лабрадора и овчарка. В багажник. А в Фольксваген Поло-5 человек и 3 собаки. А в Джип Тойота Прадо можно с комфортом упаковать до 8 собак немаленького размера. Ну и так далее..Если кому надо-обращайтесь, упакуем. Опыт есть. И машину подобрать под количество собак тоже поможем.

Конечно же, все те, кто рискуют покрутить пальцем у виска и высказать что то насчет того, что собака, дескать, воняет, лает, сыпеться, слюнявиться и прочее-становяться врагами номер один и обычно, на всю жизнь. Лучший способ добиться чего то от больного собаковирусом-это завести разговор о его животине, о собаках в целом, и примерно слушать, изредко соглашаясь. В противном же случае собеседние начнет подозрительно поднимать шерсть на загривке и скалить зубы. То, что этот человек является президентом какой то там компании, или мировым лидером-особого значения не имеет. Главное-собачку то обидели, гады!
Наибольшим ужасом для больного является тот факт, что собаку нужно где то оставить по неким причинам. Или кому то отдать на передержку. Или еще что то…Ну там, по причине ремента, переезда, командировки, поездки на отдых или еще какой то фигни. Тогда у больного начинается обострение. Ему чудится цокот когтей в доме, он во сне считает ритмичное сербанье воды из миски, а рука сама свешивается с кровати и ищет пушистое ухо. Если же не находит-болезному начинают сниться кошмары с ежечастными вскакиваниями в холодном поту и попытками вспомнить, что же сподвигло его на такое мучение, как отсутствие собаки. А под утро, пробудившись от очередного кошмара, собачник не выдерживает, и встает с мыслью о том, что нужно погулять животину. Одевается, берет поводок…а скотинки то нету..И опять случается обострение, и посылаются к черту весь отдых, все поездки, все причины и аргументы, по которым собака временно не с больным..Заводиться машина, собака забирается, себе же дается слово никогда больше не эксперементировать подобным образом…Потому что плохо ему, больному, без собаки. Действительно плохо, больно и пусто. Это-финал заболевания. Дальше уже просто некуда, и без собаки начинается ломка. Лечению не подлежит, смягчается только наличием ушастого зверя. Со временем-двух, нескольких, и больших, больших, больших…иначе-плохо. Это-как наркотик…Да что там он, гораздо сложнее и тяжелее. Он затягивает и не отпускает больше никогда.
Туренко Ю., (Беня)))
печатается с разрешения автора.Перепост только со ссылкой на сайт автора- http://benya-s.livejournal.com

Источник: http://benya-s.livejournal.com/103727.html
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Пт Апр 25, 2014 2:27 am

интересно у меня как спонтанно,или по наследству!
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Пт Апр 25, 2014 3:05 am

У тебя точно по наследству  ☀ Всегда тебя помню с собаками, с маленькими и большими... Всегда ты кого-то спасаешь. По моему мнению ты собакодостойная.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Пт Апр 25, 2014 10:31 pm

Admin пишет:У тебя точно по наследству ☀ Всегда тебя помню с собаками, с маленькими и большими... Всегда ты кого-то спасаешь. По моему мнению ты собакодостойная.
Да что всегда с собаками это точно,меня даже со школы выгнали,за то что я со щенком туда ходила!
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Вс Апр 27, 2014 12:21 am

Алена, у тебя фотография Риты сохранилась? :bounce: 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вс Апр 27, 2014 12:28 am

Аленочка, я погляжу у мамы да есть вроде две ,на днях видела,где она молодая совсем!
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вс Апр 27, 2014 1:53 am

интересно а у тебя по наследству или спонтанно,ведь я тебя знаю сто лет,а ты всегда с собаками,да еще с какими! Мне же лет семь наверное может чуть больше было. Ого себе! Только сейчас понимаю как ты давно с собаками! А я помню сначало с Наташей Щитиной ходила , помню она собак дресировала,потом помню с тобой ходила,маленькая была,далеко мы ходили очень,ты с Уфимом была,да? Или Глюк?
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Вс Апр 27, 2014 5:51 am

Нет, глюков у тебя нет. У меня первая собака появилась в 6 лет. Тибетский терьер Ванда. Только все её почему- то за болонку принимали. Наташка Щетинина со мной нашла миттельшнауцера. Потом выяснилось, что его из Москвы привезли (муж у жены забрал после развода и выкинул). Документы так в Москве и остались. Наташа его выдрессировала (на тот момент я кавказа дрессировала на сдачу ОКД самостоятельно, Наташа ко мне присоединилась с дрессировкой Боя). До кавказа у меня москвичка была, она погибла от чумы. (В то же время у Наташки немец погиб.) Умная собака была. ОКД весь в 5 месяцев шпарила. Дрессировкой я занималась ещё с Вандой. На выставках показательные выступления делала с ней. Сейчас это называют Фристайл. В то время выставки были праздниками. У меня с выступлений даже награды Вандины все сохранились. У меня был перерыв в связи с рождением ребенка. Хотя не полный. У моего ротвейлерша шикарная была в это время. Доча подросла и мы решили возобновить мой интерес к собачкам. Тем более есть на то условия. Решили питомник организовать многопородный.

PS: далеко мы ходили, да. В Ивановку с Наташкой и собаками. У меня Уфим после прогулки этой со мной гулять 2 дня не хотел. Думал, что опять упру его за тридевять земель  :shock: Папе моему только доверялся. :lol: 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Вс Апр 27, 2014 6:06 am

Если считать мою собачью деятельность, то 25 лет стажу реально наберется. Даже чуть больше. Самой аж страшно!!! Помню как в Ольфе выигрывала викторину по собакам. В то время Татьяна Федоровна вела передачу по Альтесу про собак. В рамка этой передачи и выиграла. Книжку мне подарили организаторы "Полосатый Иргени". Занималась у Елены Павловны (сестры Ольги Павловны (Фауна)) в кинологическом кружке, училась при ДОСААФе, училась у Кати (она шелти сейчас разводит), училась в ВКФ (всесоюзная кинологическая федерация)-теперь это РКФ. Училась и в РКФ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вс Апр 27, 2014 7:32 am

А ну тогда точно,думала глюк,Катю хорошо знаю,золотая женщина! Ой у тебя какой опыт уже. .. . Значит я правельно помню!
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Admin Вс Апр 27, 2014 12:46 pm

А я и сейчас учусь. :study: Нет человека на свете, который всё знает! А если человек говорит, что он всё знает- это значит, что он ничего не знает!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Лютый Вс Апр 27, 2014 1:01 pm

Вы настоящий собачник...


1. Каждую неделю покупаете собаке мячики, косточки, канатики и другие игрушки.
2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
3.В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5. Вы называете себя Мамой и Папой.
6. Ваша собака спит с вами в одной постели.
7. Вы придумали 32 различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем
14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи! », в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять (что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история).
17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться
посещением аптеки.
18. Ваша собака становится старой, у нее
появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них
маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
19. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вт Апр 29, 2014 10:38 pm

Лютый в точку,
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Лютый Сб Май 03, 2014 6:35 am

- Сколько собак у нормального человека?
- У нормального человека 1-2 собаки.
- Но это же человек, увлекающийся кинологией!
- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вс Май 04, 2014 11:49 pm

Лютый пишет:- Сколько собак у нормального человека?
- У нормального человека 1-2 собаки.
- Но это же человек, увлекающийся кинологией!
- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Вс Май 04, 2014 11:49 pm

я не нормальный человек!
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Vet Пн Май 05, 2014 2:24 am

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 LHJwjnt8
Vet
Vet
Магистр
Магистр

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор DOGALAND Пн Май 05, 2014 8:43 am

Vet пишет:Собачники и собакодостойные... - Страница 2 LHJwjnt8
прикольно.
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Плюшкина:) Вт Май 06, 2014 1:20 am

А больше 10- это маньяк???? Я маньяк Собачники и собакодостойные... - Страница 2 LHJwjnuj
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Плюшкина:) Вт Май 06, 2014 1:22 am

Вообщем договорили до того, что собачники делятся на нормальных, ненормальных и маньяков.
А кто же такие собакодостойные? Собачники и собакодостойные... - Страница 2 LHJwjnuk
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Lolita Пт Июн 06, 2014 6:11 am

Собакодостойные - это люди, которые достойны иметь четвероногого друга!
Lolita
Lolita
Профессионал

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2014-05-14
Возраст : 45
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачники и собакодостойные... - Страница 2 Empty Re: Собачники и собакодостойные...

Сообщение автор Пилюлькин Чт Сен 18, 2014 3:41 pm

Собачники - страшные люди. Они очень любят собак. Любых собак. Правда своих, конечно, любят больше. Собачники работают для того, чтобы покупать своим собакам хорошую еду и качественные витамины. Отдыхают собачники в лесу или на озере, чтобы обязательно было много собак. Детей тоже любят брать на такие тусовки. И очень любят фотографировать своих собак, самой зверской наружности, с чужими детьми - чтобы психику и социализованность все видели. В альбомах у собачников одни собаки - фотографии с выставок, соревнований, отдыха. И везде собаки. А ещё, у собачника в друзьях всегда много друзей - собачников. И, конечно, все собачники замечали, когда твоя жизнь заполняется этими восхитительными, преданными, любящими созданиями, с глубоким и всепонимающим взглядом, тёплым языком и виляющим хвостом, все остальные друзья сами собой отдаляются...ты кажешься им сумасшедшим, повёрнутым на своих собаках. Но тебе на это глубоко плевать. Потому что таких же повёрнутых как ты очень и очень много, и ты всегда найдёшь с ними язык, в любой ситуации.
Пилюлькин
Пилюлькин
Профессионал

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2014-06-12
Возраст : 55
Откуда : Планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения