Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.


Join the forum, it's quick and easy

Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Кинологический информационный портал Friendship of the Russian regions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Участников: 5

Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Admin Пн Апр 28, 2014 6:39 am

Лакатош Юлия Александровна - 12 лет проработала зоотехником при ДОСААФ (РОСТО), 6 лет – зооинженер при МСХА (кафедра генетики и зооинженерии).
Эксперт – оллраундер, эксперт по рабочим качествам служебных и охотничьих собак, профессиональный дрессировщик (занималась целым рядом дисциплин, в том числе- многоборьем), одна из немногих Российских экспертов, имеющих квалификацию «эксперт по груммингу». Занимается породой эрдель-терьер в течение 25 лет. Один из владельцев коллективного питомника эрдельтерьеров "КОНСТАНТА РОСС".

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. 1appUNbQx


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Апр 28, 2014 6:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Admin Пн Апр 28, 2014 6:40 am

Интервью с Ю. А. Лакатош:

"...в детстве я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке…"

-Юлия Александровна, как так случилось, что Вы стали экспертом?
Ю.А.: -В детстве, я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке, так что можно сказать, что сбылась моя детская мечта.

- какой породой Вы занимаетесь?
Ю.А.: -Уже 25 лет я занимаюсь породой эрдель – терьер. В настоящее время я в числе группы энтузиастов работаю над созданием новой декоративной породы «русская салонная собака».

- обращаете ли Вы внимание на хендлинг?
Ю.А.: - да, обращаю. И, безусловно, замечаю многие «хитрости» которые хендлеры используют для сокрытия ряда недостатков. Так, у йоркширских терьеров я прошу снимать резинки для того, что бы проверить постав ушей. При движении вперед-назад некоторые хендлеры пытаются отклоняться от заданной прямой линии для того, что бы скрыть недостатки передних (задних) конечностей. В этом случае я прошу продемонстрировать движения еще раз.

- как Вы поступаете в ситуации, когда в ринге хорошая собака (но она не показывается) сравнивается с собакой, экстерьером попроще (но с хорошим хендлингом)?
Ю.А.: - Я всегда даю шанс хорошей собаке. Часто даже не один.. Но Вы сами понимаете, когда я в третий раз прошу «пробегитесь, пожалуйста, ровной рысью и постарайтесь не скакать в движении» и все равно собака скачет, у меня просто нет возможности оценить движения. В этой ситуации, я отдам титул той собаке, которая показалась.

-какие самые распространенные ошибки (упущения) хендлеров ? На что Вы как судья обращаете внимание?
Ю.А.: - очень некрасиво, когда хендлер весь увешан номерами. Это нервирует ринговую бригаду.
Хендлер всегда должен знать возраст экспонируемой собаки. Иногда называют дату рождения… это совсем ни к чему.
Учитывая, что на экспертизу отводится не так много времени, создает напряженную обстановку ситуация, при которой хендлер начинает «переодевать» ринговки на собаках. Эту ситуацию можно предусмотреть заранее и позаботиться о нужном количестве ринговок.
Перед тем как выйти в ринг, посмотрите, что «просит» эксперт. В каком порядке он проводит экспертизу. Негативное впечатление производит хендлер, который не внимательно относится к тому, что говорит эксперт.
Часто хендлеры не умеют показывать зубы, и это отнимает у эксперта время. Наклоняясь и заслоняя собой собаку, хендлер не дает возможности эксперту осмотреть зубную систему.

-Собаку оставили на сравнение, но эксперт судит ее конкурентов. Что и как должен делать хендлер для того, что бы показать собаку в наилучшем виде?
Ю.А.: -собака в ринге должна либо стоять в стойке, либо сидеть/лежать (если не оценивается в данный момент). Эксперт может в любой момент посмотреть в Вашу сторону. Допускается играть с собакой, в этом случае Вы показываете экспрессию и заинтересованность собаки в работе. Это же правило действует и за рингом.

- Как Вы относитесь к лакомству в ринге?
Ю.А. – Я не возражаю в целом против лакомства. Конечно, неприятно когда лакомство дают собаке непосредственно перед осмотром зубной системы. Хендлеру нужно быть готовым к тому что эксперты из ряда стран не приемлют лакомство в ринге категорически. Необходимо отрабатывать показ без лакомства.

- Вы сами смотрите зубы?
Ю.А.- У маленьких пород часто смотрю сама. У крупных пород зубы чаще показывают хендлеры, но и тут все зависит от характера собаки.

- Как Вы относитесь к «двойному хендлингу»?
Ю.А.: - Зачастую, хендлеры, будучи увлечены показом забывают о том, что собаку нужно располагать по отношению к тому, как стоит эксперт. У нас часто получается наоборот. И конечно, безумные крики, мячи в ринге очень раздражают. Допустимым с моей точки зрения является позвать собаку за рингом, но не громко и не часто.

- Юлия Александровна, какой совет Вы дадите хендлерам напоследок?
Ю.А.: - Берите в работу хороших собак. Ваша задача – как специалиста, прививать культуру кинологии владельцам собак.
Не берите в работу собак, с ярко выраженными недостатками только лишь потому, что это оплачивается. Стремитесь в своей работе не к количеству, а к качеству.

www.handler-irina.narod
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Admin Пн Апр 28, 2014 6:43 am

Отзывы:

"Очень вежливый, корректный эксперт. Смотрит на столе, в стойке, в движении. Дает подробные описания."

"Очень понравилась эксперт Лакатош Ю.А. - собак видит мгновенно кто чего стоит, некоторым кроликам (крольчьим таксам) измеряла грудную клетку, правда, была к ним лояльна, - не сняла."

"Понравилось, женщина грамотная. Честно говоря, даже удивились, что не породник так правильно судит. Недостатки увидела четко, лишних глупостей никаких не приписала. Большое внимание движениям."

"Очень грамотно и очень квалифицированно. Видит сквозь шерсть просто отлично. Увидела то, о чем знала я, но никто из экспертов, даже породников, не заметил."

"Нормальные были описания. Любит красивые, энергичные движения. Зубы не считала."

"Впечатления прекрасные: породу знает и любит, всем пуделям дала титулы (правда они были приличные). Обращала внимание на зубы. 1) недостаточный выход клыков - не послала на бэст, но ЮСАС дала, 2) за выбитый резец - в описании отметила, но дала ВОВ и 3 место в группе. На бесте чёрные тои под ней звездили."

"эксперт РКФ-FCI Юлия ЛАКАТОШ , подходит к этому процессу крайне тщательно, проверяя все - от наличия-отсутствия коренников, прикус, кости, размер, походку - меряяя и ощупывая собачку собственными руками."

"Юлия Лакотош - в первую очередь анатомист , хэндлинг для неё не так важен"

"Юлия Лакотош имеет положительные отзывы, тактичная, доброжелательная и т.д. обращает особое внимание на движения, блюдет стандарт, если собака кажется высокой, то берет в руки сантиметр и измеряет! Явно короткий хвост не приветсвует и прощупывает - считает позвонки. Симпатизирует сукам"
http://kinologbryansk.getbb.ru/viewtopic.php?f=38&t=1255&st=0&sk=t&sd=a
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор DOGALAND Пн Апр 28, 2014 11:47 pm

о.о. Мои дадут жару,ха,ха.
DOGALAND
DOGALAND
Магистр
Магистр

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 43
Откуда : чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Admin Пн Май 26, 2014 1:04 am

Судейство Лакатош Ю. понравилось, но люди говорили, что тихо говорит и поэтому многие не могли расслышать оценку. Хорошо видит анатомию, правильно оценивает движения. Любит забавных по характеру собак, которые смело идут по рингу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Admin Пн Май 26, 2014 1:31 am

Чайковская Ф. очень доброжелательная, дает подробные описания, было приятно под ней выставляться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2014-03-26

https://vetki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Плюшкина:) Вс Июл 27, 2014 12:34 pm

Оля, к большому сожалению таких горе породников много.... Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. KJcLCQkM
Плюшкина:)
Плюшкина:)
Магистр
Магистр

Сообщения : 964
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 44
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки. Empty Re: Отзывы об экспертах. И Ваше мнение после выставки.

Сообщение автор Лютый Пт Авг 01, 2014 8:19 am

максик пишет:Выставлялись под Александровым чау-чау он не знает вообще под него не пойду никогда!!!! Это мнение не только мое но и хозяев у которых собы взяли титулы под его судейством описание собаки вообще не о чем все описания как под копирку мы так и не поняли даже какого типа ему нравятся чау-чау я уже не говорю о стандарте он его вообще не знает!!!!
А какие породы он понимает?
Лютый
Лютый
Магистр
Магистр

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения